Об УФК
Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00с 8.30 до 17.30
8.30 до 16.15

Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00
с 8.30 до 17.30
8.30 до 16.15
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
Начальник контрольно-ревизионного отдела в сфере деятельности силовых ведомств и судебной системы Оксана Трусова и и.о. начальника отдела №4 Управления Федерального казначейства по Тверской области (г. Бологое) Ирина Бурцева посетили мемориал «Легендарный Маресьев».
Для нескольких поколений советских людей имя Алексея Маресьева стало символом беспримерного мужества, непоколебимой воли, терпения, любви к жизни и победы над трагическими событиями.
Чудом летчик-истребитель, лишившийся обеих ног, не только смог вернуться в авиацию, но и сбить в воздушных боях еще семь немецких самолетов.
Мемориал на площади Железнодорожной славы в городе Бологое, созданный к 105-летию со дня рождения летчика, состоит из точной копии боевого самолета ЯК-1 и бронзовой статуи героя.
В здешних местах в годы Великой Отечественной войны базировался истребительный полк, где служил прославленный летчик. Оттуда Алексей Петрович 5 апреля 1942 года отправился на то самое задание, которое окончилось беспримерным подвигом и определило его дальнейшую жизнь.
Память о героях навсегда останется в наших сердцах.






Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.