С руководителем Управления Федерального казначейства по Тверской области Мариной Ивановной Подтиховой была проведена встреча у Губернатора Тверской области Игорем Михайловичем Руденей.
В ходе разговора обсуждались основные направления сотрудничества Управления с Правительством региона. В частности, по обеспечению исполнения бюджета региона, контролю за операциями с денежными средствами.
«Нам необходимо развивать новые форматы сотрудничества, потому что казначейство развивается, появляются новые направления работы, формы мониторинга. Консолидированная работа с вами позволит нам повысить эффективность использования денежных средств на территории региона», - отметил Игорь Руденя.
«Первоочередная совместная задача, обозначенная главой региона, – наладить более детализированный мониторинг исполнения федеральных проектов и программ, которые были инициированы Правительством России по указаниям Президента Владимира Путина. Эта работа ведется в соответствии с установленными процедурами, но дополнительные рекомендации казначейства очень важны» – подчеркнул Губернатор.
«Среди других важных направлений работы - повышение доходной части бюджета региона. Эта работа должна вестись не за счет роста нагрузки на добросовестных налогоплательщиков, а за счет увеличения количества объектов налогооблажения. Управление федерального казначейства по Тверской области со своей стороны активно работает в данном направлении» – заверила Марина Ивановна.
Также стороны договорились о более активном участии казначейства в процессе рассмотрения и принятия бюджета региона, а также актуализации соглашения о сотрудничестве Правительства области с Управлением Федерального казначейства, заключенном в 2014 году.